МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Рот закрой свой! - учительница младших классов на Камчатке устроила истерику ученикам

В Петропавловске-Камчатском уволили учительницу одной из средних школ, уличенную в оскорблении учеников. К журналистам попала аудиозапись, на которой зафиксировано, как педагог кричит на школьников, не выбирая выражений.
2016-12-05 13:02:00

В Петропавловске-Камчатском уволили учительницу одной из средних школ, уличенную в оскорблении учеников. К журналистам попала аудиозапись, на которой зафиксировано, как педагог кричит на школьников, не выбирая выражений. Этой историей заинтересовались в городском управлении образования.

 

На одной из аудиозаписей, которую приводит сайт КАМ24, учитель младших классов ругает детей за разрисованную клеенку. Сначала педагог интересуется, кто это сделал, а затем переходит на крик: «Тут не было ничего! Когда ты успела?!». Ученица оправдывается, но педагог не верит ей и возмущенно кричит: «Не ври уже, врешь на ходу прямо! Выдумываешь!».

 

Еще одна запись свидетельствует о том, что учитель и уроки ведет в такой же манере.

 

 «Слышь, ты! Слушать надо, бестолочь! Рот закрой свой! – можно различить на записи. – Я вас попросила, если вы читаете – читайте про себя! Вас вообще не слышно должно быть. На переменах орете как резаные, а вы читаете себе под нос. Про себя можно читать?!».

 

Директор школы Наиля Прошина сообщила журналистам, что ситуацию уже обсудили на родительском собрании. Некоторые родители младшеклассников даже призвали «дать учителю второй шанс» – как выяснилось, педагог проработала в школе 20 лет. Тем не менее учительнице пришлось уволиться.

 

«Подобное поведение учителя, конечно, непозволительно. Оправдывать ее я не собираюсь, но у женщины сложная жизненная ситуация, она одна воспитывает ребенка, – рассказала Прошина. – Теперь будем искать другого учителя, хотя в наше время сделать это непросто».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322