МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Дагестане убит главарь ячейки ИГИЛ

В поселке Талги под Махачкалой был уничтожен главарь бандподполья, а также четыре его сообщника. Об этом сообщили в ФСБ РФ. Отмечается, что ликвидирован был лидер «Вилайята Кавказ», являющегося ячейкой запрещенной в РФ группировке «Исламское государство».
2016-12-04 02:58:00

В поселке Талги под Махачкалой был уничтожен главарь бандподполья, а также четыре его сообщника. Об этом сообщили в ФСБ РФ. Отмечается, что ликвидирован был лидер «Вилайята Кавказ», являющегося ячейкой запрещенной в РФ группировки «Исламское государство».

 

Речь идет об Асельдерове Рустаме Магомедовиче 1981 года рождения. В ведомстве подчеркнули, что боевик был причастен к терактам в Волгограде в 2013 году.

 

«Из совершенных ими (Асельдеровым и его сообщниками) террористических актов самыми кровавыми считаются теракты в 2013 году в городе Волгограде в общественном транспорте и на железнодорожном вокзале, повлекшие за собой многочисленные жертвы», сообщили в ФСБ.

 

Кроме того, по данным ведомства, Асельдеров возглавил дагестанскую ячейку террористической группировки «Имарат Кавказ» (запрещена в РФ) после ликвидации Ибрагимхалила Даудова в 2012 году.

 

На месте боестолкновения было найдено автоматическое оружие, большое количество боеприпасов и взрывчатки. В ФСБ подчеркнули, что пострадавших среди правоохранителей и мирных жителей нет.

 

В субботу, 3 декабря, в поселке Талги в Дагестане был введен режим контртеррористической операции. Сотрудники ФСБ РФ совместно с МВД уничтожили пятерых боевиков

 

Двойной теракт произошел в конце декабря 2013 года в Волгограде. Двадцать девятого декабря на железнодорожном вокзале смертник подорвал себя у рамок металлоискателей, еще один взрыв произошел в городе на следующий день в утренний час пик в переполненном троллейбусе. Теракты унесли жизни около 30 человек, более 70 были ранены.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322