МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Военные летчики показали отличия «Катрана» от «Аллигатора»

На боевое дежурство в Сирию заступили даже не «Аллигаторы», а их новейшая палубная модификация Ка-52К «Катран». Слово «новейшая» – не преувеличение: первый полет «Катранов» состоялся в 2015 году. Об их особенностях – в новом выпуске программы «Военная приемка».
2016-12-03 09:49:00

На боевое дежурство в Сирию заступили даже не «Аллигаторы», а их новейшая палубная модификация Ка-52К «Катран». Слово «новейшая» не преувеличение: первый полет «Катранов» состоялся в 2015 году.

 

Отличие Ка-52К «Катран» от обычных Ка-52 складывающиеся элементы для компактного размещения на корабле. Как работает эта технология, военные летчики показали корреспонденту «Звезды» Борису Зимину.

 

«Первая особенность палубного варианта Ка-52К крыло, которое легко складывается и раскладывается», поясняет Зимин. Кроме того, как говорят военные, за счет мощной РЛС и сверхсовременного ракетного комплекса «Катраны» дальше видят и дальше стреляют фактически они могут воевать на удалении от поля боя, не подставляясь под системы огня противника.

 

Еще одна особенность Ка-52К «Катран» они не боятся ветра. Неслучайно впервые «Катраны» были подняты в небо при прохождении Ла-Манша, когда порывы ветра достигали такой силы, что никакой другой вертолет просто не взлетел бы.

 

Подробнее об этом в следующем выпуске «Военной приемки», который посвящен авианесущему крейсеру «Адмирал Кузнецов». Смотрите программу в это воскресенье, 4 декабря, в 09:55 на телеканале «Звезда».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201