МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Трамп впервые вышел в люди после победы на выборах

Избранный президент США Дональд Трамп начал формировать свою команду. Причем делает он это во время так называемого победного турне. Будущий глава Белого дома посещает штаты, которые за него проголосовали.
2016-12-02 09:42:00

Избранный президент США Дональд Трамп начал формировать свою команду. Причем делает  он это во время так называемого победного турне. Будущий глава Белого дома посещает штаты, которые за него проголосовали.

 

В частности, в Огайо, жители которого обожают кантри, миллиардер появился перед своими сторонниками под песню известного исполнителя Ли Гринвуда «Боже, благослови США». Это было первое публичное выступление Трампа после сенсационной победы на выборах.

 

В зале университета Огайо на встречу с избранным президентом собрались простые люди с фабрик и заводов, шахтеры. Трамп пообещал им, что отныне Белый дом будет в первую очередь заботиться не о том, что происходит за пределами границ США, а о внутренних делах.

 

В ближайших планах главного республиканца страны ввести новые рабочие места, устроить налоговые послабления для компаний, которые не переводят бизнес за границу. Также Трамп озвучил имя будущего министра обороны страны. Им станет отставной генерал Джэймс Маттис по прозвищу Бешеный Пес.

 

Отмечается, что Маттис считается одним из главных интеллектуалов командного корпуса армии США. При этом у него внушительный боевой опыт. Бешеный Пес участвовал во всех военных конфликтах на Ближнем Востоке начиная с 1991 года. Генерал командовал морскими пехотинцами, затем стал главой Центрального командования США. Бешеным Псом Маттиса прозвали за его непримиримое отношение к исламским радикалам и многочисленные острые высказывания.

 

Кандидатуру Маттиса уже одобрил профильный комитет американского конгресса. Трамп заявил, что отныне США будут сотрудничать с любой страной, которая присоединится к ним в стремлении уничтожить радикальный исламский терроризм.

 

«Что касается обороны, мы приложим все усилия, чтобы перестроить нашу истощенную армию. У нас нет выбора. Посмотрите вокруг: весь мир сплошной очаг напряженности. Мы хотим сильную армию. Но мы не хотим использовать ее. Но, несмотря на это, мы уничтожим ИГИЛ. У нас будет новая внешняя политика, которая учтет ошибки прошлого. Ребята, мы перестанем свергать режимы и правительства. Помните шесть триллионов долларов, которые мы потратили на Ближнем Востоке? А ведь мы могли на эти деньги дважды реконструировать всю нашу экономику», отметил Трамп.

 

Своей первоочередной задачей после инаугурации Трамп назвал борьбу с коррупцией. Избранный президент уже пообещал пожизненно дисквалифицировать представителей исполнительной ветви власти в Вашингтоне, которые будут замечены в лоббировании интересов других государств.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322