МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Час икс: почему Карякин станет чемпионом мира по шахматам

Поздно вечером 30 ноября Магнус Карлсен и Сергей Карякин должны определить, кто станет новым чемпионом мира по шахматам. В эфире радио «Звезда» международный гроссмейстер Яна Мельникова объяснила, почему шансы нашего спортсмена выглядят предпочтительнее.
2016-11-30 12:30:00

Поздно вечером 30 ноября норвежец Магнус Карлсен и россиянин Сергей Карякин должны на тай-брейке, блице либо во время так называемого армагеддона определить, кто станет новым чемпионом мира по шахматам. В эфире радио «Звезда» международный гроссмейстер Яна Мельникова объяснила, почему шансы нашего спортсмена выглядят предпочтительнее.

 

«Карлсен посчитал, что он в быстрых шахматах сильнее, потому что он в заключительной партии целенаправленно сыграл вничью без борьбы. Но я считаю, что все-таки у Карякина очень хорошие шансы, потому что, вопреки расхожему мнению, он хорошо играет и в быстрые шахматы, и блиц», пояснила эксперт.

 

«Регламент таков, что прежде чем соперники сыграют блиц по пять минут, им предстоит четыре партии в быстрые шахматы, а как раз в быстрые шахматы у него хорошие шансы, я думаю, что он сможет победить», заключила она.

 

Ранее в 12 партиях Карякин и Карлсен так и не смогли выявить победителя. При этом россияне серьезно расстроили букмекеров, которые однозначно ставили на то, что верх возьмет норвежец.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049