МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Суд признал законным домашний арест Улюкаева

Суд Москвы признал законным домашний арест бывшего министра экономики и развития Алексея Улюкаева. Защита просила для чиновника смягчения меры пресечения. Адвокаты считают, что домашний арест можно сменить на вариант, не связанный с ограничением свободы.
2016-11-28 12:04:00

Суд Москвы признал законным домашний арест бывшего министра экономики и развития Алексея Улюкаева. Защита просила для чиновника смягчения меры пресечения. Адвокаты считают, что домашний арест можно сменить на вариант, не связанный с ограничением свободы.

 

На судебное заседание Улюкаев не поехал, дело рассматривается без него. Экс-министр находится у себя дома, в элитном комплексе на Западе Москвы. Съемочной группе телеканала «Звезда» удалось запечатлеть его в квартире, которую он не имеет права покидать. На кадрах видно, что, несмотря на браслет на ноге, арестант в своих действиях не ограничен. Иногда он выходит на балкон и выглядывает во двор. После чего вновь возвращается в комнату.

 

В данный момент состояние здоровья Улюкаева удовлетворительное, однако в последнее время ему несколько раз требовалась помощь медиков.

 

Напомним, Алексей Улюкаев обвиняется в получении взятки в два миллиона долларов. Как считают в Следственном комитете, эти деньги чиновник вымогал за выданную Минэкономразвития положительную оценку, позволившую «Роснефти» выкупить у государства более 50% акций «Башнефти».

 

В отношении чиновника возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст. 290 УК РФ («Получение взятки лицом, занимающим государственную должность Российской Федерации, с вымогательством взятки в особо крупном размере»).

 

Пятнадцатого ноября Путин освободил Улюкаева от занимаемой должности в связи с утратой доверия.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002