МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Турция готова признать Крым российским

Анкара может в короткие сроки официально признать Крым частью России. Об этом в пятницу, 25 ноября, заявил глава находящейся на полуострове с визитом глава турецкой делегации, руководитель турецкой Ассоциации евразийских правительств Хасан Дженгиз.
2016-11-25 15:41:00

Анкара может в короткие сроки официально признать Крым частью России. Об этом в пятницу, 25 ноября, заявил глава находящейся на полуострове с визитом турецкой делегации, руководитель турецкой Ассоциации евразийских правительств Хасан Дженгиз, сообщает РИА Новости.

 

«С такими темпами сближения Анкары и Москвы, я считаю, что признание должно произойти в короткие сроки. Чем больше у нас будет точек соприкосновения, тем больше ускорится процесс признания», - заявил Дженгиз.

 

Руководитель турецкой делегации также считает, что покинувшие полуостров крымские татары смогут беспрепятственно вернуться в Крым.

 

По его словам, это сможет произойти благодаря тому, что жизнь на российском полуострове налаживается. Дженгиз также выступил против давления не признающего Крым Запада.

 

В Крым прибыли с визитом турецкая делегация из деловых и политических кругов в составе около 30 человек. В их числе - депутаты правящей Партии справедливости и развития, руководитель турецкой Ассоциации евразийских правительств Хасан Дженгиз, представитель президента Турции Ибрагим Ерилли, вице-мэр Анкары Ахмет Тунч.

 

Представители турецкой делегации уже провели встречи в Совете министров и Государственном совете Крыма. В ходе дальнейшего визита они также посетят Ялту, запланированы встречи с крымскими предпринимателями.

 

Крым присоединился к России в марте 2014 года после референдума жителей полуострова, на котором абсолютное большинство крымчан выступили за воссоединение с Россией. Евросоюз и США не признают результаты референдума и называют вхождение Крыма в состав России аннексией. Запад ввел санкции против ряда российских политиков и компаний.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322