МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Политика Франции по отношению к Сирии провалилась, нужен диалог с Москвой - Фийон

Политика Франции и других европейских стран по отношению к Сирии окончилась провалом и должна быть изменена в сторону диалога с Россией, Ираном и правительством самой САР.
2016-11-25 02:46:00

Политика Франции и других европейских стран по отношению к Сирии окончилась провалом и должна быть изменена в сторону диалога с Россией, Ираном и правительством самой САР. Об этом заявил участник праймериз правоцентристов во Франции, бывший премьер-министр страны Франсуа Фийон, передает ТАСС.

 

«Я регулярно слышу, что Франсуа Фийон за Башара Асада. Я же просто констатирую, что политика, которую мы вели четыре года, провалилась, что гражданская война в Сирии только усилилась», - сказал Фийон во время теледебатов.

 

По мнению экс-премьера, Франции нужно начинать поиск другого пути решения проблемы. Фийон считает, что необходим прямой диалог со всеми игроками, так или иначе вовлеченными в сирийский конфликт, включая правительство Башара Асада.

 

«Чтобы остановить эту войну, нужно суметь вовлечь Россию в дискуссию с Европой и с нами; нужно говорить с Ираном, поскольку, какими бы ни были недостатки этой страны, она играет сегодня ключевую роль в сирийском конфликте», - подчеркнул он.

 

Ранее сообщалось, что бывший премьер-министр Франции Франсуа Фийон добился первой победы в гонке на пост президента страны. Он вышел в лидеры праймериз, которые проводила правоцентристская партия «Республиканцы».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002