МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Главный военный врач Минобороны навестил сирийских детей в Санкт-Петербурге

Начальник главного военно-медицинского управления Министерства обороны РФ Александр Фисун посетил сирийских детей, которых привезли на лечение в Санкт-Петербург. Он привез детям подарки, а затем лично осмотрел каждого.
2016-11-22 18:06:00

Начальник главного военно-медицинского управления Министерства обороны РФ Александр Фисун посетил сирийских детей, которых привезли на лечение в Санкт-Петербург, сообщает Минобороны России. Он привез детям подарки, а затем лично осмотрел каждого.

 

Шестерых тяжелобольных пациентов, старшему из которых 14 лет,  доставили бортом Минобороны России на прошлой неделе. Прежде чем принять решение о переправке, российские врачи, работающие в Сирии, тщательно оценивали состояние каждого ребенка. В военно-медицинской академии дети прошли тщательное обследование. Выяснилось, что одному школьнику необходима сложная операция.

 

«Мы изучили прежде всего наши возможности по оказанию помощи и по транспортировке детей. Путь транспортировки сегодня не прост, хотя у нас все для этого есть: и специальные модули, и специально обученные бригады. Вот все это было сделано», - отметил главный военный врач МО РФ.

 

Александр Фисун подчеркнул, что система оказания помощи детям Сирии уже существует. Сейчас специалисты военно-медицинской академии наблюдают, как пациенты адаптируются к новой среде.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322