МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Совфеде раскрыли хитрый маневр Обамы с комплиментами России

Признание российского превосходства в военной сфере со стороны действующего президента США Барака Обамы – это хитрый маневр, призванный скомпрометировать Москву и подстегнуть НАТО. Об этом сайту телеканала «Звезда» рассказал председатель Комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев.
2016-11-18 12:13:00

Признание российского превосходства в военной сфере со стороны действующего президента США Барака Обамы это хитрый маневр, призванный скомпрометировать Москву и подстегнуть НАТО. Об этом сайту телеканала «Звезда» рассказал председатель Комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев.

 

«Я бы не стал искать здесь изменения какой-то позиции. Думаю, что в этом случае Обама преследовал совершенно другую цель напомнить европейским союзникам США по НАТО, что Россия по-прежнему представляет для них угрозу. Именно поэтому он говорил не о сверхдержаве, в принципе, а именно о военной сверхдержаве.

 

Для Обамы крайне важно, чтобы союзники США продолжали верить в это союзничество. Продолжали воспринимать США как гарант их безопасности. И в этом смысле оказывали давление на избранного президента Трампа, который в какой-то мере ставит под сомнение целесообразность существования НАТО в его нынешнем виде. Эти слова я бы не воспринимал со знаком плюс», сказал Косачев.

 

Ранее, во время совместной конференции с канцлером Германии Ангелой Меркель, Барак Обама заявил, что считает Россию военной супердержавой, у которой есть влияние во всем мире. Действующий президент США также пообещал европейцам новый «жестокий мир», который станет «злее и сложнее» с приходом к власти Дональда Трампа.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322