МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Обама назвал Россию супердержавой

Американский лидер Барак Обама считает Россию супердержавой у которой есть влияние и в регионе, и в мире, сообщает РИА Новости.
2016-11-17 20:20:00

Американский лидер Барак Обама считает Россию супердержавой, у которой есть влияние во всем мире, сообщает РИА Новости.

 

«Мой принцип по отношению к РФ не изменился. Россия является важной страной, это военная супердержава, у нее есть влияние в регионе и в мире. Она решает множество проблем, мы заинтересованы в работе с ней. Я надеюсь на конструктивные отношения с Россией», подчеркнул он.

 

Обама выразил надежду на то, что новый глава государства Дональд Трамп «продолжит подход сотрудничества с Россией», однако будет противостоять Москве там, где ее взгляды расходятся с Вашингтоном.

 

«Я надеюсь, что избранный президент продолжит подход сотрудничества с Россией. Но я также надеюсь, что он будет противостоять России там, где наши взгляды расходятся», сказал Обама на совместной пресс-конференции в Берлине с канцлером ФРГ Ангелой Меркель.

 

По его словам, все же важно сохранить антироссийские санкции до выполнения минских соглашений.

 

Он также отметил, что заинтересован в успешной и экономически процветающей России и в ее хороших отношениях с соседними странами, но не забывает, что с США у РФ есть разногласия. Речь идет об Украине и Сирии.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049