МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Асад назвал условие, при котором он будет работать с Трампом

Глава Сирии Башар Асад заявил, что готов сотрудничать с избранным президентом США Дональдом Трампом. Но при одном условии – если американский коллега Асада будет бороться с терроризмом, как это делают Россия и Иран. Об этом президент Арабской Республики заявил в интервью RTP.
2016-11-16 03:40:00

Глава Сирии Башар Асад заявил, что готов сотрудничать с избранным президентом США Дональдом Трампом. Но при одном условии если американский коллега Асада будет бороться с терроризмом, как это делают Россия и Иран. Об этом президент Арабской Республики заявил в интервью RTP.

 

При этом Асад подчеркнул, что в данном вопросе он не ждет многого от будущего американского президента, так как «администрация США не ограничивается президентом, и Трамп будет подвержен влиянию лоббистов».

 

Президент Сирии хочет дождаться вступления Трампа в должность, чтобы понять, сможет ли Вашингтон прекратить поддержку террористов в Сирии. «Мы всегда призывали США уважать нормы международного права и не вмешиваться в дела других государств», пояснил Асад.

 

Борьба с терроризмом стала одним из основных пунктов предвыборной программы Трампа. Главный республиканец США много раз осуждал политику Барака Обамы на Ближнем Востоке, которая стала причиной  всплеска радикального исламизма и терроризма в регионе.

 

Напомним, накануне Дональд Трамп заявил о готовности работать с Дамаском против террористической группировки «Исламское государство», а также пообещал перестать помогать так называемой «умеренной» сирийской оппозиции. Также в ходе своей избирательной кампании Трамп обещал, что в случае его победы Америка не будет свергать режимы в других государствах.

 

Кроме того, Трамп часто говорил о планах по сотрудничеству с Москвой, в частности, в борьбе с ИГИЛ.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322