МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Более 700 армейских столовых в России и за рубежом стали автоматизированными

Более 700 армейских столовых Минобороны в России и за рубежом автоматизированы с помощью системы контроля питания, разработанной Объединенной приборостроительной корпорацией, говорится в сообщении компании.
2016-11-15 11:42:00

Более 700 армейских столовых Минобороны в России и за рубежом автоматизированы с помощью системы контроля питания, разработанной Объединенной приборостроительной корпорацией, говорится в сообщении компании.

 

В нем отмечается, что система может более точно планировать рацион военнослужащих и оптимизировать бюджетные расходы на содержание армейских столовых. По оценкам экспертов, благодаря системе уже сэкономлено до 1,5 миллиарда рублей.

 

Как сообщил замруководителя департамента инновационного развития ОПК Павел Анисимов, работа, начатая Центральным НИИ экономики, информатики и систем управления в 2015 году, продолжается и сегодня.

 

Кроме армейский столовых в России, система внедрена в республиках Армения, Таджикистан, Абхазия, Южная Осетия, Киргизской Республике и Приднестровском регионе Республики Молдова, сообщил Анисимов.

 

По данным ОПК, комплекс включает управляющий сервер и два инфомата с сенсорными экранами и биометрическими датчиками, которые считывают отпечатки пальцев. Обеспечивает работу комплекса российская операционная система «Рассвет».

 

Как описывается в сообщении работа комплекса, получив необходимые данные, комплекс в автоматическом режиме подсчитывает нужное количество продуктов, убирает излишки и помогает точно спланировать рацион военнослужащих каждого подразделения в зависимости от графика командировок, учений или задач, связанных с передислокацией.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201