МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Трамп может вывести американские войска из Европы - НАТО

Североатлантический альянс выражает обеспокоенность по поводу того, что избранный американский президент Дональд Трамп сократит присутствие военных США в Европе. Как сообщает Spiegel, об этом говорится в докладе штаба генерального секретаря военного блока Йенса Столтенберга.
2016-11-12 18:22:00

Североатлантический альянс выражает обеспокоенность по поводу того, что избранный американский президент Дональд Трамп сократит присутствие военных США в Европе. Как сообщает Spiegel, об этом говорится в докладе штаба генерального секретаря военного блока Йенса Столтенберга, который испытывает «колоссальные» опасения по поводу президентства миллиардера.

 

В материале, выдержки из которого приводит РИА Новости, также содержатся и другие варианты существования НАТО в связи с новым американским лидером.

 

«Нигде беспокойство по поводу избрания Трампа президентом США не велико так, как в НАТО», - пишет Spiegel, обращая внимание на перенос запланированного на начало нового года саммита альянса. Теперь мероприятия состоится летом, отмечают журналисты.

 

Штаб Столтенберга также выражает опасения из-за того, что Трамп может отменить согласие на ротацию американских войск в Восточной Европе и потребовать от европейских стран увеличения расходов на собственную оборону.

 

Именно последний сценарий (заставить членов альянса платить по своим счетам) в НАТО оценивают как самый «благоприятный».

 

8 ноября в США прошли президентские выборы, в которых представитель Республиканской партии Дональд Трамп набрал 290 голосов выборщиков (для победы ему нужно было минимум 270 голосов). Кандидат от Демократической партии Хиллари Клинтон получила лишь 218 голосов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049