МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Трамп рассказал, что будет делать первые недели на посту президента

Победивший на всеобщих президентских выборах в США Дональд Трамп, дал свое первое интервью журналистам после избрания, в котором рассказал о своих планах на первые недели на президентском посту.
2016-11-12 07:20:00

Победивший на всеобщих президентских выборах в США Дональд Трамп дал свое первое интервью журналистам после избрания, в котором рассказал о своих планах на первые недели на президентском посту, пишет РИА Новости. Так, по словам президента, он собирается в первую очередь заняться вопросами внутренней политики. В частности, здравоохранением, созданием рабочих мест, а также безопасностью на границе и налоговой реформой.

 

Также, по словам республиканца, важным он считает «дерегулирование финансовых институтов», для того чтобы банки снова могли брать средства у государства, а также борьбу с нелегалами и потоком наркотиков через границы США.

 

Ранее во время предвыборной гонки Трамп также не раз заявлял, что, если его выберут, он организует специальную комиссию по расследованию скандала с электронной почтой Хиллари Клинтон, которая, будучи госсекретарем, вела служебную переписку с частного сервера, однако в интервью  The Wall Street Journal он отметил, что сейчас его этот вопрос не сильно интересует.

 

Что касается внешней политики, республиканец заявил, что он собирается улучшить международные отношения. В частности, в ближайшее время он собирается провести телефонный разговор с российским лидером. И отметил, что получил от Путина «чудесное» письмо.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322