МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Операция «Шатун»: СБУ заявила, что Россия готовит коварный план против Украины

Начальник департамента защиты национальной государственности Службы безопасности Украины Анатолий Дублик заявил, что Россия якобы готовит масштабную дестабилизацию ситуации на Украине. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на заявление представителя СБУ, сделанное на брифинге.
2016-11-11 14:58:00

Начальник департамента защиты национальной государственности Службы безопасности Украины Анатолий Дублик заявил, что Россия якобы готовит масштабную дестабилизацию ситуации на Украине в ноябре текущего года. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на заявление представителя СБУ, сделанное на брифинге.

 

«Эти разведывательные данные в целом совпадают с содержанием так называемого плана первоочередных мероприятий по дестабилизации общественно-политической ситуации в Украине под условным названием "Шатун"», - отметил Дублик.

 

Он при этом подчеркнул, что в СБУ пока не подтвердили аутентичность полученных данных с якобы заговором Москвы по развалу Украины.

 

Дублик добавил, что в настоящий момент спецслужбы исследуют достоверность плана в рамках соответствующего уголовного производства.

 

Информацию о так называемой операции «Шатун» впервые опубликовала хакерская группа «Киберхунта». Представители этой группы заявили, что якобы взломали переписку помощника главы РФ Владислава Суркова с его подчиненным, в которой действующие лица обсуждали планы по дестабилизации общественно-политической обстановки на Украине.

 

По утверждениям хакеров «Киберхунты», в плане под названием «Шатун» Кремль якобы намеревался, действуя через украинскую оппозицию, разваливать страну изнутри. Вскоре документами, опубликованными хакерами, серьезно заинтересовались в СБУ.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946