МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Проамериканские волонтеры в Сирии трижды «спасли» одну и ту же девочку в разных местах

Гуманитарную организацию «Белые каски» уличили во лжи. Проамериканское волонтерское движение распространило в Сети фотографии, на которых якобы спасают мирных жителей в Сирии.
2016-11-08 14:58:00

Гуманитарную организацию «Белые каски» уличили во лжи. Проамериканское волонтерское движение распространило в Сети фотографии, на которых якобы спасают мирных жителей в Сирии. На трех снимках изображена одна и та же девочка, но в разных местах. Такое совпадение обнаружил сирийский корреспондент Аббас Джума.

 

«Актеры в белых касках спасают одну и ту же девочку в трех разных местах. А говорят, в Сирии нет хорошего кино», - прокомментировал журналист снимки в своем микроблоге в Twitter.

 

 

Это уже не первый подобный случай. В октябре 2015 года после того, как ВКС РФ начали наносить авиаудары по «Исламскому государству» в Сирии, в Сети начали появляться фотографии с якобы уничтоженными домами  мирных жителей. Тогда на своей странице в Twitter «Белые каски» опубликовали фотографию раненой девочки.

 

В подписи к снимку говорилось: «Сегодня Россия нанесла удар по Хомсу. Убито 33 мирных жителя, в том числе трое детей».

 

Но пользователи Сети быстро обнаружили, что на самом деле снимок был сделан 25 сентября за пять дней до вылета российской авиации в Сирию.

 

Гуманитарная организация «Белые каски» - это так называемая одна из крупнейших неправительственных организаций на территории Сирии, финансируемая Западом. По неподтвержденным данным, ее спонсирует американский миллиардер Джордж Сорос.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322