МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Чубайс рассказал Путину об итогах работы Роснано

Президент РФ Владимир Путин провел встречу с председателем правления УК «Роснано» Анатолием Чубайсом. В ходе беседы обсуждались итоги работы корпорации с момента ее создания.
2016-11-07 17:31:00

Президент РФ Владимир Путин провел встречу с председателем правления УК «Роснано» Анатолием Чубайсом. В ходе беседы обсуждались итоги работы корпорации с момента ее создания.

 

По словам Чубайса, за 9 лет существования корпорации было построено 73 завода на 30 тысяч рабочих мест. Все они специализируются на производстве принципиально новых технологий и продуктов в медицине, фармакологии, оптике, электронике и других сферах.

 

«Если посмотреть в целом на портфель проектов, на все вместе взятые, которые есть у Роснано, при том что мы были планово убыточными по нашей стратегии до 2017 года, мы в 2014 году впервые вместо убытков получили прибыль – 7 миллиардов рублей. В 2015 году еще ее и удвоили, получили прибыль в 17 миллиардов рублей», – подчеркнул Чубайс.

 

Председатель правления корпорации также добавил, что в приоритете у компании находятся проекты, связанные с развитием ядерной медицины, которые позволят диагностировать и лечить онкологические заболевания на самых ранних стадиях.

 

Глава компании также отметил, что к 2020 году Роснано планирует довести общий объем внешних инвестиций в свои проекты до 150 миллиардов рублей.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.0710