МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Полковник-миллиардер Захарченко готов на свободе отыскать хозяев денег

Бывший врио начальника управления «Т» антикоррупционного главка МВД Дмитрий Захарченко, которого обвиняют в коррупции, всерьез опасается за свое здоровье. Он уже попросил отпустить его под домашний арест, сообщает «Интерфакс».
2016-11-03 20:04:00

Бывший врио начальника управления «Т» антикоррупционного главка МВД Дмитрий Захарченко, которого обвиняют в коррупции, всерьез опасается за свое здоровье. Он уже попросил отпустить его под домашний арест, сообщает «Интерфакс».

 

По его словам, он не просит смягчить ему меру пресечения. Если нужно, он «готов являться на любые следственные действия», пояснил Захарченко в Пресненском суде Москвы, где решается вопрос о продлении ему ареста.

 

Несостоявшийся миллиардер уверяет, что сейчас чувствует, что «тихонько умирает».

 

Периодически, пояснил он, его отправляют в медчасть следственного изолятора, но в ней нет врачей-специалистов, которые ему необходимы, например кардиолога или уролога.

 

Экс-сотрудник МВД также заявил суду, что на свободе смог бы быть полезным своим бывшим коллегам в поиске хозяина якобы обнаруженных у него миллиардов.

 

При этом Захарченко не исключил, что в отношении него может быть возбуждено уголовное дело по ст. 172 УК РФ  («Легализация незаконно приобретенных средств»).

 

Ранее на заседании следователь сообщил, что по делу Захарченко обнаружены пока не все похищенные денежные средства.

 

Кроме того, следствие настаивает на том, чтобы оставить Захарченко под арестом до 8 марта 2017 года.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049