МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Поклонская назвала Ленина и Гитлера «извергами, пролившими море крови»

Депутат Госдумы Наталья Поклонская поставила в один ряд Ленина и Гитлера. Как написала бывший прокурор Крыма в своем посте, посвященном императору Николаю II и Дню народного единства, «Ленин, Троцкий, Гитлер, Мао Цзэдун» – это «изверги XX столетия», пролившие «море человеческой крови».
2016-11-03 14:01:00

Депутат Госдумы Наталья Поклонская поставила в один ряд Ленина и Гитлера. Как написала бывший прокурор Крыма в своем посте, посвященном императору Николаю II и Дню народного единства, «Ленин, Троцкий, Гитлер, Мао Цзэдун» это «изверги XX столетия», пролившие «море человеческой крови».

 

Она подчеркнула, что их имена не вызывали такого отторжения, как «убиенный со своей семьей добрый и милостивый государь».

 

Поклонская обратила внимание на то, что император кардинально улучшил благосостояние своего народа и был причислен в XX веке к лику святых.

 

Депутат Госдумы в своем посте вновь обратилась к фильму Алексея Учителя «Матильда». Премьера картины, повествующей об отношениях российского императора Николая II и прима-балерины Матильды Кшесинской, назначена на 30 марта 2017 года.

 

Поклонская заявила, что ролик фильма, растиражированный в Сети, «вызывает множество вопросов и возмущение зрителей».

 

«С этими вопросами люди и обратились ко мне как к депутату Государственной Думы. Люди уже расценивают этот фильм как антиправославную провокацию и имеют право так говорить, потому что они выражают свое мнение», отметила она.

 

«Складывается впечатление, что авторам фильма не так уж важна историческая составляющая картины», добавила Поклонская, задаваясь вопросом, что прославляет и культивирует этот фильм. Бывший прокурор Крыма также заверила, что не планирует смотреть картину.

 

Ранее Поклонская обратилась к генпрокурору России Юрию Чайке с требованием проверить фильм, поскольку считает его «угрозой национальной безопасности». Позже режиссер ленты сообщил, что прокуратура, внимательно изучив материалы фильма Алексея Учителя «Матильда», не нашла в нем никаких нарушений.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049