МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Минтранс предложил увеличить тариф «Платона» для большегрузов

В Минтрансе предложили увеличить тариф в системе «Платон» для большегрузов. В частности, с февраля 2017 года с 12-тонников планируется взимать 2,61 рубля за километр, а с июня того же года – уже 3,06 рубля. Об этом сообщил первый замминистра транспорта РФ Евгений Дитрих.
2016-11-02 18:50:00

В Минтрансе предложили увеличить тариф в системе «Платон» для большегрузов. В частности, с февраля 2017 года с 12-тонников планируется взимать 2,61 рубля за километр, а с июня того же года уже 3,06 рубля. Об этом сообщил на брифинге по итогам встречи с представителями грузоперевозчиков крупного бизнеса первый замминистра транспорта РФ Евгений Дитрих, сообщает РИА Новости.

 

Напомним, систему «Платон» ввели в эксплуатацию в ноябре 2015 года. Все собранные таким образом деньги поступают в дорожный фонд в виде компенсации за разрушение трасс грузовиками массой более 12 тонн.

 

Сначала в Минтрансе планировали установить тариф в размере 3,73 рубля за километр. Однако затем правительство решило обкатывать систему на  льготном тарифе в 1,53 рубля. В марте этого года он должен был вырасти до 3,06 рубля, но по факту льготу продлили до осени без указания какой-либо даты.

 

Дитрих не пояснил, сколько времени будет действовать новый тариф. Но, по предварительным данным, он позволит собрать около 33 миллиардов рублей.

 

Напомним, накануне Минтранс РФ сообщил о начале разработки проекта постановления правительства для поэтапного возврата к изначально запланированному тарифу для большегрузов в рамках «Платона».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322