МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Активист Дадин, сообщивший о пытках в колонии, участвовал в киевском Майдане

Активист Ильдар Дадин, сообщивший о том, что его избивают в колонии города Сегежа в Карелии, ранее неоднократно попадал в поле зрения правоохранительных органов.
2016-11-01 17:55:00

Активист Ильдар Дадин, сообщивший о том, что его избивают в колонии города Сегежа в Карелии, ранее неоднократно попадал в поле зрения правоохранительных органов. В Сети еще несколько месяцев назад были опубликованы материалы о его участии в акциях протеста не только в Москве.

 

Так, известно, что Ильдар Дадин был активным участником так называемого Евромайдана в Киеве в конце 2013 начале 2014 годов. Согласно его собственным признаниям, активист «стоял в линии обороны, позволяя людям поддерживать огненный вал, чтобы беркутовцы не прорвались на площадь, и держа щиты на постоянной линии обороны». Исходя из этих слов, можно предположить, что Дадин, вероятно, закидывал бойцов украинского  спецназа «Беркут» коктейлями Молотова.

 

Видеоролик с признаниями Дадина об участии в Майдане размещен на YouTube, в этом же материале есть эпизод флешмоба оппозиционеров в России 21 ноября 2014 года, где протестующие несли плакат со словами «Сегодня Киев, завтра Москва».

 

При этом Ильдар Дадин неоднократно на своей странице в Facebook весьма мрачно высказывался о России, «называл ее империей зла» и публиковал цитаты наподобие этой: «Россия это государство, которое состоит на 86% из фашистов». На странице Дадина в социальной сети также можно найти изображения с лидером украинских нацистов Степаном Бандерой.

 

Ильдара Дадина приговорили к трем годам лишения свободы после неоднократного совершения административных правонарушений и нарушения порядка во время проведения митингов. После сообщений об избиении Дадина в колонии ФСИН начал проверку, а пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в беседе с журналистами пообещал, что Владимиру Путину обязательно доложат о заявлении активиста.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717