МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Он жил по своим законам, вставал и играл – Богданова о Зельдине

Народная артистка России Ольга Богданова в комментарии радио «Звезда» назвала умершего на 102-м году жизни актера Владимира Зельдина источником света для современного театра. Актриса подчеркнула, что весь масштаб его личности будет понятен, когда пройдет время.
2016-10-31 10:31:00

Народная артистка России Ольга Богданова, актриса Центрального академического театра Российской армии, в комментарии радио «Звезда» назвала умершего на 102-м году жизни актера Владимира Зельдина источником света для современного театра. Актриса подчеркнула, что заслуги Зельдина трудно переоценить, поэтому весь масштаб его личности будет понятен, когда пройдет время.

 

«Это ужасно для нашего театра, столько света, как будто какой-то источник погас, только со временем мы оценим, какого человека мы потеряли, какой это уровень и какая это марка театра. Нам остается только помнить», отметила актриса.

 

«Нам казалось, что он какой-то вечный. Мы ждали, что он всех нас чем-то удивит, чем-то безумно обрадует. И как было, когда он сломал шейку бедра, он встал и играл, и так было всегда, всю его жизнь. Он все время жил по своим законам, не по законам науки», подчеркнула Богданова.

 

Актер Владимир Зельдин умер утром 31 октября в Москве. Актер снялся в десятках фильмов, среди которых «Карнавальная ночь», «Дядя Ваня», «Укрощение строптивой», «31 июня». Также Зельдин играл на сцене Центрального академического театра Российской армии.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322