МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Хабаровском крае случайно уничтожили останки японских военнопленных

В Хабаровском крае по ошибке уничтожили останки японских военнопленных, скончавшихся на территории СССР после окончания Второй мировой войны.
2016-10-29 06:34:00

В Хабаровском крае по ошибке уничтожили останки японских военнопленных, скончавшихся на территории СССР после окончания Второй мировой войны. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителя японского министерства здравоохранения, труда и благосостояния.

 

«Собранные в этом месяце фрагменты зубов, являющиеся останками 61 интернированного японца, были по ошибке сожжены», - говорится в сообщении.

 

Отмечается, что сотрудники министерства работали в поисковой миссии в районе Комсомольска-на-Амуре. Там им удалось обнаружить 74 образца, причем 68 из них были зубами или их фрагментами. Позже планировалось провести анализ и установить личности погибших японских военнопленных.

 

Один из сотрудников поисковой миссии по ошибке бросил в костер пакет, в котором находились образцы зубов, принадлежащих, предположительно, 61 человеку.

 

По словам представителей министерства, теперь анализ ДНК невозможен. Они принесли извинения родственникам и пообещали, что больше такого не повторится.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201