МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Российского посла в Будапеште вызвали в МИД Венгрии

Посла РФ в Будапеште Владимира Сергеева действительно вызвали в венгерское министерство иностранных дел, сообщила пресс-атташе дипломатической миссии Ирина Звонова в беседе журналистами.
2016-10-26 00:06:00

Посла РФ в Будапеште Владимира Сергеева действительно вызвали в венгерское министерство иностранных дел, сообщила пресс-атташе дипломатической миссии Ирина Звонова в беседе журналистами РИА Новостей.

 

«Сейчас время (встречи – прим. ред.) согласовывается, так что, думаю, это произойдет завтра. Насколько я понимаю, что это связано с высказываниями Дмитрия Киселева», — отметила представитель ведомства.

 

Ранее венгерские средства массовой информации сообщали, что посла могли вызвать в МИД из-за слов российского ведущего программы «Вести недели» Дмитрия Киселева, который заявил в эфире, что, по его мнению, события 1956 года в Венгрии могли быть первой «цветной революцией», в которой вероятно участвовали западные спецслужбы. Это вызвало недовольство среди членов оппозиционной партии LMP Венгрии. Ее представители сочли такие утверждения оскорблением.

 

Сам Киселев был удивлен, что политики таким образом отреагировали на журналистскую работу, и добавил, что  не отказывается от своих слов. Он подчеркнул, что по этому поводу было озвучено его субъективное мнение в рамках авторской программы, при создании которой он руководствовался принципом свободы слова.

 

«В программе мы представили воспоминания очевидцев и участников тех событий с обеих сторон, не занимая позицию ни одной из них. Если бы в Москве вызывали венгерского посла в МИД по каждой фразе венгерских СМИ о России, то он быстро стоптал бы свои башмаки», — добавил Киселев.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002