МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Это большая провокация – эксперт об эсминце США с системой ПРО в Черном море

Профессор Академии военных наук, политолог Сергей Судаков в интервью радиостанции «Звезда» прокомментировал заход в Черное море эсминца ВМС США Carney, оснащенного системой ПРО Aegis.
2016-10-25 16:57:00

Профессор Академии военных наук, политолог Сергей Судаков в интервью радиостанции «Звезда» прокомментировал заход в Черное море эсминца ВМС США Carney, оснащенного системой ПРО Aegis.

 

«Это большая провокация со стороны стран НАТО, а с другой стороны, это реальная проба пера и военная практика, чтобы посмотреть, в реальных условиях страны НАТО могут развернуть свое военное участие в данном регионе. И мы видим, что сейчас идет полноценная не только информационная война, но и полноценная гибридная война. А размещение дополнительных сил НАТО в Черном море – одна из составных частей планомерной полномасштабной гибридной войны», – сказал Судаков.

 

24 октября сообщалось, что в Черное море вошел эсминец ВМС США Carney с системой ПРО Aegis. Корабль вышел из базы постоянной приписки Рота в Испании. Во вторник генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что страны НАТО обсудят усиление своего военного присутствия на Черном море. На встрече в Брюсселе 26-27 октября Канада, Германия, США и Великобритания обозначат четкие планы по размещению многонациональных батальонов в Польше и Прибалтике.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002