МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Москве вспомнили лучшую агентурную ячейку советских спецслужб

Общественные деятели, политики, журналисты - участники круглого стола на тему «Советские разведчики: битва за ценности» – дискутировали сегодня в Москве о необходимости морально-нравственного воспитания.
2016-10-24 18:27:00

Общественные деятели, политики, журналисты – участники круглого стола на тему «Советские разведчики: битва за ценности» – дискутировали сегодня в Москве о необходимости морально-нравственного воспитания.

 

Основой для обсуждения стала книга «Теории искусств в Италии», автор которой – Энтони Блант. Известный британский искусствовед в области эпохи возрождения входил в так называемую «кембриджскую пятерку», которая считается лучшей агентурной ячейкой советских спецслужб.

 

В ходе дискуссии все сошлись во мнении, решение Бланта работать на Советский Союз определилось ценностями гуманизма, которые создала эпоха Возрождения, верой в человека и в разум.

 

В ходе дискуссии одним из центральных стал вопрос о том, какие ценности необходимо прививать людям сегодня, и в связи с этим возникла формулировка о задаче по импортозамещениею в морально-нравственной системе.

 

В качестве одного из примеров такой нравственной убежденности вспомнили подвиг  старшего лейтенанта Александра Прохоренко, который, оказавшись в окружении боевиков под Пальмирой, вызвал удар авиации на себя.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049