МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Пентагон с умыслом похвалил российские ВКС за профессионализм в Сирии – эксперт

Эштон Картер не просто так похвалил российские ВКС за профессионализм в Сирии. Об этом радио «Звезда» сообщил военный обозреватель информационного агентства ТАСС Виктор Литовкин.
2016-10-23 11:35:00

Эштон Картер не просто так похвалил российские ВКС за профессионализм в Сирии. Об этом радио «Звезда» сообщил военный обозреватель информационного агентства ТАСС Виктор Литовкин. По его словам, в таком неожиданном признании представителя Минобороны США явно прослеживается вполне определенный подтекст.

 

«С одной стороны, действительно наши летчики воюют высокопрофессионально. Они наносят удары высокоточным оружием по конкретным целям.  Вторая сторона вопроса заключается в том, что Картер хочет показать, с каким противником придется встречаться американской армии в крайнем случае. Поэтому он требует от своих подчиненных, чтобы они тоже повышали свое боевое мастерство, чтобы в американскую армию поступала самая современная, самая совершенная техника», рассказал он.

 

Напомним, накануне Эштон Картер на пресс-конференции в иракском Багдаде заявил, что и российские ВКС, и военные коалиции, возглавляемой США, профессионально решают все конфликты в небе над Сирией.

 

Любые спорные вопросы в ходе всех воздушных операций, по словам представителя американского военного ведомства, всегда удается решить мирным путем. Он особо подчеркнул, что Россия и другие представители коалиции в этой сфере ведут себя «очень профессионально».

 

Картер добавил, что госсекретарь США Джон Керри призывает Россию «делать правильные вещи» и координация действий в Сирии будет зависеть от того, «получится ли у России двигаться в правильном направлении».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717