МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

За минувшую ночь ни один боевик не вышел из восточного Алеппо

Ни один из боевиков за минувшие сутки не покинул восточный Алеппо. В районе гуманитарных коридоров Бустан аль-Каср сейчас спокойная обстановка. Об этом сообщил РИА Новости представитель службы безопасности.
2016-10-21 11:00:00

Ни один из боевиков за минувшие сутки не покинул восточный Алеппо. В районе гуманитарных коридоров Бустан аль-Каср сейчас спокойная обстановка. Об этом сообщил РИА Новости представитель службы безопасности.

 

«Ни на Кастелло, ни в Бустан аль-Каср боевики не выходили, соответственно, мирные жители тоже», рассказал он.

 

Полиция и сотрудники гражданской обороны готовы принять тех, кто будет эвакуироваться. Автобусы и машины скорой помощи сейчас стоят у КПП на безопасном расстоянии из-за угрозы новых обстрелов.

 

До этого ночью минометному обстрелу подверглись несколько прифронтовых кварталов. Боевики на окраинах Алеппо обстреляли позиции армии из крупнокалиберных пулеметов. По словам представителей сирийской армии, правительственные войска не отвечали огнем на провокации.

 

Напомним, гуманитарная пауза начала действовать в Алеппо накануне утром. ВКС РФ и сирийские правительственные войска не наносят удары по террористам, что позволяет как им, так и мирным жителям выйти из города по специально созданным коридорам. Для выхода из города их организовано восемь: шесть для мирных жителей и два для боевиков.

 

По данным Минобороны РФ, в первый же день действия перемирия из восточного Алеппо вышли восемь раненых безоружных джихадистов. Им оказали медицинскую помощь, предоставили горячее питание и новую одежду, после чего они выехали за пределы города.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002