МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Фильмы

Две девочки в Приамурье умерли, отравившись ядом

Пятилетняя и 13-летняя сестры погибли в Амурской области от менингита, предположительно, вызванного отравлением неизвестным веществом, их брат госпитализирован.
21-10-2016 05:56

Пятилетняя и 13-летняя сестры погибли в Амурской области от менингита, предположительно, вызванного отравлением неизвестным веществом, их брат госпитализирован.

 

По данным регионального правительства, инцидент произошел 20 октября в Свободненском районе, девочки умерли в карете скорой помощи по дороге из села Талали в больницу. Причиной смерти стало кровоизлияние в надпочечники, 12-летнего мальчика удалось спасти, сейчас его состояние удовлетворительное: по данным медиков, он «в сознании, ест, пьет, активен».

 

«Кровоизлияние в надпочечники провоцирует масса агентов, таких как дифтерия, скарлатина, стрептококковый сепсис. Заболевания крови могут быть причиной острого гипокортицизма (острая надпочечниковая недостаточность) у детей», рассказала главный инфекционист области Елена Саяпина. 

 

Она добавила, что исходя из данных на сегодняшний день возможно отравление неизвестным ядом, лекарственными препаратами. По факту происшествия СКР проводит проверку.

Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Медиахолдинг «Звезда» Вакансии Международный вокальный конкурс «Звезда» Мобильное приложение Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню