МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Две девочки в Приамурье умерли, отравившись ядом

Пятилетняя и 13-летняя сестры погибли в Амурской области от менингита, предположительно, вызванного отравлением неизвестным веществом, их брат госпитализирован.
2016-10-21 05:56:00

Пятилетняя и 13-летняя сестры погибли в Амурской области от менингита, предположительно, вызванного отравлением неизвестным веществом, их брат госпитализирован.

 

По данным регионального правительства, инцидент произошел 20 октября в Свободненском районе, девочки умерли в карете скорой помощи по дороге из села Талали в больницу. Причиной смерти стало кровоизлияние в надпочечники, 12-летнего мальчика удалось спасти, сейчас его состояние удовлетворительное: по данным медиков, он «в сознании, ест, пьет, активен».

 

«Кровоизлияние в надпочечники провоцирует масса агентов, таких как дифтерия, скарлатина, стрептококковый сепсис. Заболевания крови могут быть причиной острого гипокортицизма (острая надпочечниковая недостаточность) у детей», рассказала главный инфекционист области Елена Саяпина. 

 

Она добавила, что исходя из данных на сегодняшний день возможно отравление неизвестным ядом, лекарственными препаратами. По факту происшествия СКР проводит проверку.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049