МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Минобороны перешло к испытаниям средств поражения ПАК ФА – Борисов

Министерство обороны перешло к испытаниям авиационных средств поражения ПАК ФА, сообщил замминистра обороны Юрий Борисов, отвечая на вопрос корреспондента телеканала «Звезда».
2016-10-20 13:33:00

Министерство обороны перешло к испытаниям авиационных средств поражения ПАК ФА, сообщил замминистра обороны Юрий Борисов, отвечая на вопрос корреспондента телеканала «Звезда».

 

«Девятый самолет ПАК ФА выходит из опытной партии. Мы перешли к комплексным испытаниям средств поражения, всего комплекса авионики, включая радиолокационную станцию. Испытания идут по графику. Особых нареканий нет. Летно-технические характеристики перспективного авиационного комплекса уже подтверждены, поэтому мы переходим к вопросу комплексного использования со всей запланированной номенклатурой авиационных средств поражения»,  сказал замминистра обороны.

 

По его словам, ПАК ФА является хорошим заделом и опережает время. «По своим характеристикам он относится к перспективным средствам, перешагнув те требования, которые предъявляются к подобного рода летательным аппаратам. Но у нас есть еще Су-35, который имеет очень хорошие возможности, которые долго будут востребованы как в России, так и на зарубежных рынках», сказал Борисов.

 

Он добавил, что Минобороны продолжит испытания ПАК ФА, но, возможно, пересмотрит планы серийной закупки. «В этом нет особой необходимости сегодня. А все что требуется для полноты объемов испытаний, все будет выполнено»,  заключил замминистра обороны.

 

Фото: Алексей Иванов/ТРК Звезда

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049