МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Сети появилось фото предполагаемого убийцы Моторолы

В Сети появилось фото предполагаемого убийцы командира ополчения ДНР Арсена Павлова, известного под позывным Моторола. Его опубликовал у себя в Тwitter Кибердружина Донбасса. Оно получено из закрытых источников.
2016-10-19 14:15:00

В Сети появилось фото предполагаемого убийцы командира ополчения ДНР Арсена Павлова, известного под позывным Моторола. Его опубликовал у себя в ЖЖ пользователь skif1959.

 

Как ранее сообщило новостное агентство «Харьков», подрывником оказался латышский наемник Марк Озолиньш. Именно он подготовил взрывчатку и нажал на кнопку детонатора. Сейчас ведется поиск преступника. Содействовать в его поимке кибердружина Донбасса просит всех жителей Донецкой Народной Республики. 

 

Как утверждается, в ликвидации Моторолы латвиец работал в паре с другим неизвестным наемником. О самом Озолиньше тоже известно немного. Есть информация, что он был внедрен в ополчение в начале 2016 года. Киллера-взрывателя СБУ завербовало в Риге. На передовой Озолиньш себя никак не проявил, зато входил в доверие, подкупая нужных людей материальной помощью, привозимой из России.

 

Напомним, Арсен Павлов был убит в ночь на понедельник 17 октября. Его взорвали в лифте собственного дома. Бомбу прикрепили к тросу подъемника. Она сработала в тот момент, когда командир батальона «Спарта» и его охранник вошли в лифт.  Оба получили травмы, несовместимые с жизнью.
 

 

Сегодня в Донецке проходит церемония прощания и похороны ополченца. В последний путь Моторлу провожают со всеми воинскими почестями.

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002