МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Девушки из Хабаровска забирали животных из приютов для расправы – СМИ

Пользователи одной из популярных российских имиджборд (форумов с упрощенной процедурой публикации сообщений и возможностью быстро прикреплять к записям графику – прим. ред.) обнаружили двух девушек, которые якобы публиковали на своих страницах в социальной сети «ВКонтакте» живодерские снимки расправы над животными. Об этом пишет TJournal.
2016-10-18 19:58:00

Пользователи одной из популярных российских имиджборд (форумов с упрощенной процедурой публикации сообщений и возможностью быстро прикреплять к записям графику прим. ред.) обнаружили двух девушек, которые якобы публиковали на своих страницах в социальной сети «ВКонтакте» живодерские снимки расправы над животными. Об этом пишет TJournal.

 

Девушки, зарегистрированные в социальной сети под именами Алина О. и Кристина К., учатся, предположительно, в Тихоокеанском государственном университете Хабаровска. Фотографии, на которых изображены орудия пыток и сами животные, они, не стесняясь, публиковали в открытом доступе. На данный момент фотографии скрыты, однако интернет-пользователи успели сделать достаточно скриншотов.

 

 

Также интернет-пользователи опубликовали фрагменты переписки между девушками, в ходе которой они, предположительно, подбирают очередное животное для расправы.

 

 

В Сети также опубликована петиция, в которой пользователи призывают правоохранительные органы обратить внимание на жестокое обращение с животными и привлечь девушек по статье 245 УК РФ. Реакция официальных органов власти на данный момент неизвестна. Петиция собрала уже более шести тысяч голосов.

 

Одна из обвиненных в жестоком обращении с животными девушек отреагировала на появившуюся информацию на своей странице в социальной сети. По ее словам, она «никого не убивала и не собирается», в расправе над животными не участвовала, а все собранные интернет-пользователями данные назвала «вбросом» и сообщила, что обратилась в правоохранительные органы за защитой.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049