МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Российские военные примут участие в работе по отделению террористов от оппозиции в Сирии

Группа военных экспертов из России прибыла в Женеву для участия в работе по отделению террористов от мирной оппозиции в Сирии, сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу.
2016-10-18 10:27:00

Группа военных экспертов из России прибыла в Женеву для участия в работе по отделению террористов от мирной оппозиции в Сирии, сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу.

 

По словам главы российского военного ведомства, работа экспертов ряда государств будет направлена на «отделение террористов от умеренной оппозиции и их вывод из восточной части Алеппо».

 

Шойгу заявил, что ВКС России и ВВС Сирии прекращают нанесение ударов в районе Алеппо с 10:00 18 октября для введения так называемой гуманитарной паузы в регионе, которая должна начать действовать в четверг, 20 октября.

 

«Одновременно к началу гуманитарной паузы сирийские войска будут отведены на дистанции, позволяющие боевикам беспрепятственно покинуть восточный Алеппо с оружием по двум специально созданным коридорам: первому по дороге Кастелло, второму в районе рынка Сук-Эль-Хай», сказал Шойгу.

 

Министр обороны РФ отметил, что страны, имеющие влияние на боевиков в Алеппо, должны убедить их покинуть город.

 

Фото: Louai Barakat Imageslive/Globallookpress

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002