МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Украина загоняет свою экономику в тупик, расширяя антироссийские санкции – депутат

Член Комитета Госдумы по международным делам Сергей Железняк прокомментировал решение украинского президента Петра Порошенко расширить санкции против России. По мнению политика, так украинский лидер загоняет экономику своей страны в тупик.
2016-10-18 01:06:00

Член Комитета Госдумы по международным делам Сергей Железняк прокомментировал решение украинского президента Петра Порошенко расширить санкции против России. По мнению политика, так украинский лидер загоняет экономику своей страны в тупик.

 

«Расширением санкций против России Порошенко лишь все глубже загоняет экономику собственной страны в тупик и кризис, перекрывая Украине возможности для развития и лишая народ работы», приводит РИА Новости слова депутата.

 

Кроме того, по мнению Железняка, введение визового режима между странами способно привести к бунту на Украине.

 

«Если же Киев еще и решит ввести визовый режим с нашей страной, огромное число украинцев останется без заработка, и это может спровоцировать очередной бунт на Украине, только уже не заказной, майданный, а народный», добавил депутат.

 

Он подчеркнул, что такие шаги Порошенко являются безответственными по отношению к «стремительно нищающему народу Украины» и делаются в угоду «своим патронам из США и ЕС», чтобы «заслужить очередной кусок финансов от МВФ».

 

Кроме того, Железняк отреагировал на заявление министра инфраструктуры Украины о запрете в украинских аэропортах с 1 декабря дублировать информацию на русском языке.

 

«Очередной русофобский идиотизм»,   сказал депутат, отметив, что такие меры украинских властей нарушают права огромного числа русскоговорящих жителей Украины.

 

В понедельник, 17 октября, украинский президент Петр Порошенко ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины о расширении санкционного списка юридических и физических лиц России. Запретительные меры в отношении российских граждан и госкомпаний на Украине ввели в прошлом году: тогда в санкционный список попали 388 человек и 105 предприятий.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049