МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В России могут отменить все международные старты - FIS

В России могут быть отменены все запланированные в следующем сезоне международные соревнования по лыжному спорту. Об этом, как сообщает Inside the games, заявил глава Международной федерации лыжного спорта (FIS) Жан-Франко Каспер. Он подчеркнул, что подобное решение может быть принято после публикации результатов расследования комиссии WADA.
2016-10-18 00:40:00

В России могут быть отменены все запланированные в следующем сезоне международные соревнования по лыжному спорту. Об этом, как сообщает Inside the games, заявил глава Международной федерации лыжного спорта (FIS) Жан-Франко Каспер.

 

Он подчеркнул, что подобное решение может быть принято после публикации результатов расследования комиссии WADA во главе с Ричардом Маклареном.

 

При этом, по словам президента FIS, коллективные запреты на участие российских спортсменов в соревнованиях, не планируются, независимо от результатов расследования.

 

Рекомендация МОК отказаться от проведения в России международных соревнований была дана уже после первой части доклада Макларена в июле, однако Международная федерация лыжного спорта решила, что это касается стартов, на которые будут вновь поданы заявки, а не уже отданным РФ. Так, в 2016/17 в России должны пройти этапы Кубка мира по кросс-кантри, ски-кроссу, сноуборду.

 

В июле независимая комиссия WADA во главе с Ричардом Маклареном представила доклад об итогах расследования по употреблению допинга россиянами на Олимпийских играх 2014 года в Сочи. На его основе исполком WADA рекомендовал МОК, Международному паралимпийскому комитету (МПК) и всем международным спортивным федерациям отстранить наших спортсменов от участия в своих соревнованиях.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946