МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Звезды мирового спорта поддержали спринтера Гэя, чья дочь убита в перестрелке

В результате перестрелки на парковке ресторана в американском Лексингтоне (штат Кентукки) погибла дочь известного американского легкоатлета, трехкратного чемпиона мира в беге на спринтерские дистанции Тайсона Гэя. Как сообщает ТАСС, инцидент произошел в ночь на воскресенье, 16 октября.
2016-10-16 23:30:00

В результате перестрелки на парковке ресторана в американском Лексингтоне (штат Кентукки) погибла дочь известного американского легкоатлета, трехкратного чемпиона мира в беге на спринтерские дистанции Тайсона Гэя.

 

Как сообщает ТАСС, инцидент произошел в ночь на воскресенье, 16 октября. С помощью оружия выясняли отношения люди, находящиеся в двух машинах. Пуля попала в шею 15-летней девочке, которая не являлась участником перестрелки. Ребенок был госпитализирован, однако не выжил.

 

Сам спортсмен, комментируя случившееся, отметил, что находится в замешательстве.

 

«Я так растерян. Она была здесь на прошлой неделе на осенних каникулах. Я понятия не имею, что произошло», сказал Гэй.

 

Соболезнования в связи с потерей легкоатлету выразили звезды мирового спорта.

 

«Шокирован новостями о смерти Тринити Гэй. Жизнь такого таланта оборвалась так быстро. Соболезнования Тайсону и семье», написал в своем Twitter глава Легкоатлетической ассоциации университета Кентукки Джулиан Тэккетт.

 

«Наши мысли и молитвы с Гэем и его близкими после трагической и бессмысленной гибели его дочери Тринити», отреагировала на произошедшее пресс-служба Федерации легкой атлетики США.

 

«Грустная новость сегодня пришла о члене нашей легкоатлетической семьи. Все мы молимся за него. Его дочь была убита прошлой ночью», написала олимпийская чемпионка 2012 года в женской эстафете 4x100 метров американка Лорин Уильямс.

 

Тридцатичетырехлетний Гэй завоевал три золота и одно серебро на чемпионатах мира. Сама Тринити также занималась спринтерским бегом и в 2015 году стала призером штата.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002