Сборная России по футболу проиграла Коста-Рике со счетом 3:4

Сборная России по футболу под руководством Станислава Черчесова проиграла в товарищеском матче Коста-Рике со счетом 3:4. Игра прошла на новом стадионе в Краснодаре.
2016-10-09 17:56:00

Первый тайм прошел в обоюдоострой борьбе: счет в матче на 22-й минуте открыли гости точным ударом отметился Рэндалл Асофейфа. Еще через семь минут костариканец Брайан Руис удвоил преимущество.

На 31-й минуте Александр Самедов сократил отставание в счете, но уже в добавленное время Василий Березуцкий, пытаясь выбить мяч, забил в свои ворота, Сослан Джанаев оказался в этой ситуации бессилен.

Второй тайм начался с атак россиян, следствием которых стали два мяча Артема Дзюбы на 48-й и 61-й минуте.

Но удержать ничейный счет сборной России не удалось. В самой концовке встречи Василий Березуцкий сфолил в своей штрафной, а Хоэль Кэмпбелл оказался точен с 11-метровой отметки.

Это поражение стало первым для Станислава Черчесова в должности главного тренера сборной России по футболу.