МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Украинская нацистка Заверуха выходит на свободу

1 октября на свободу выходит украинская неонацистка Вита Заверуха, которую подозревают в убийстве киевских милиционеров.
2016-10-01 11:35:00

1 октября на свободу выходит украинская неонацистка Вита Заверуха, которую подозревают в убийстве киевских милиционеров. Об этом сообщает адвокат девушки Виктор Смалий в эфире «Громадського ТВ».

 

Вместе с ней будут свободны еще двое подозреваемых – это Андрей Романюк и Евгений Кошелюк, которые, по данным следствия, также участвовали в разбойном нападении и убийстве полицейских.

 

«1 октября в 08:00 истекает срок действия меры пресечения в отношении Виты Заверухи, она пока находится в больнице под охраной», - рассказал Виктор Смалий.

 

По словам адвоката, у следствия нет достаточных доказательств. Адвокат семьи погибших утверждает, что суд «саботирует рассмотрение дела».

 

Как сообщают «Вести Украины», сразу из больницы ее забрала полиция и отвезла вместе с другими подозреваемыми в Соломенский районный суд Киева.

 

«Уже почти все готово к тому, чтобы начать заседание - присутствуют и подозреваемые, и сторона гособвинения, есть судьи, однако на то время еще не было адвокатов», - сказал нардеп.

 

Неонацистка Вита Заверуха была арестована 4 мая 2015 года. Ее обвиняют в разбойном нападении на автозаправку в Киеве ночью 4 мая 2015 года, когда погибли двое сотрудников полиции.

 

Она также была в составе батальона «Айдар». На кадрах, опубликованных ранее в Сети, эта женщина из гранатомета стреляла по мирным жителям в Донбассе.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002