МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Задержать дыхание на глубине 20 метров: в Приморье начался чемпионат по подводной охоте

В Приморье прошел чемпионат по подводной охоте. Этим экстремальным видом спорта в крае увлекаются тысячи людей, но похвастаться солидным уловом могут лишь самые подготовленные.
2016-10-01 11:03:00

В Приморье прошел чемпионат по подводной охоте. Этим экстремальным видом спорта в крае увлекаются тысячи людей, но похвастаться солидным уловом могут лишь самые подготовленные.

 

В начале осени, когда в воде теплее, чем на воздухе, в Японском море наступает золотой сезон, рыба подходит к берегу, и за добычей устремляются подводные охотники.

 

Их задача - затаиться на глубине до 20 метров без акваланга, выследить и поразить добычу.

 

30 охотников с ружьем на глубине борются на дне залива Петра Великого за Кубок Тихого океана.

 

«На 15 метрах есть нормальные особи. Помельче, двенадцать, попадаются, но в основном мелочь», – говорит подводный охотник Олег Мещак.

 

Здесь есть и ровное дно, и каменные свалы, уходящие на 30 метровую глубину, где нырять – каждая команда решает сама.

 

Правила соревнований строгие – стрелять разрешено только взрослых рыб определенного веса. За мелочь можно и штраф получить.

 

«Они должны знать, что это за рыба, вес ее, и определять ее. И когда обожгутся вот на таких обидных штрафах, потом уже даже на обычной охоте, в жизни, они уже малышей не будут обижать», – сказал председатель Приморской федерации подводного спорта, организатор соревнований Дмитрий Анашкин.

 

«Спортсмены среднего уровня – они ныряют до 15 метров. С временем примерно минута, до полутора минут. Более опытные, те, кого уже можно назвать элита, они ныряют от полутора минуты, и глубины от 15 и выше», – рассказал судья Кубка Тихого океана по подводной охоте Эдуард Быховец.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.0710