МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Армия РФ получит новейшие РСЗО «Торнадо-С» в 2017 году

Новейшие реактивные системы залпового огня «Торнадо-С» поступят в войска в 2017 году, сообщил начальник профильного управления Департамента по обеспечению государственного оборонного заказа Минобороны РФ Михаил Осыко в эфире телеканала «Россия-24».
2016-09-26 16:40:00

Новейшие реактивные системы залпового огня «Торнадо-С» поступят в войска в 2017 году, сообщил начальник профильного управления Департамента по обеспечению государственного оборонного заказа Минобороны России Михаил Осыко в эфире телеканала «Россия-24».

 

По словам Осыко, в текущем году уже приняты на вооружение 220-миллиметровый комплекс "Ураган-М1" и 300-миллиметровый "Торнадо-С". Поступление новой техники в войска ожидается в следующем году.

 

«Торнадо-С» (С — Смерч) — модернизированная РСЗО 9К58 «Смерч» включает в себя модернизированную машину и новые реактивные снаряды калибра 300 мм с максимальной дальностью полета до 120 км и корректируемый снаряд 9М542 с отделяемой осколочно-фугасной или кассетной головной частью. Контракт на поставки «Торнадо-С» и новых реактивных снарядов к ним был подписан на форуме «Армия-2016», который прошел в Подмосковье в начале сентября.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322