МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Москва обыгрывает Вашингтон на Ближнем Востоке по всем фронтам - National Post

Москве удалось переиграть Вашингтон по сирийскому вопросу. Как отмечают журналисты канадское издание The National Post, это произошло, несмотря на все насмешки и предсказания хозяина Белого дома Барака Обамы о том, что Россия увязнет в сирийском «болоте».
2016-09-24 14:41:00

Москве удалось переиграть Вашингтон по сирийскому вопросу. Как отмечают журналисты канадское издание The National Post, это произошло, несмотря на все насмешки и предсказания хозяина Белого дома Барака Обамы о том, что Россия увязнет в сирийском «болоте».

 

Так, в материале, который приводит РИА Новости, отмечается, что год назад американский президент понадеялся, что Россия «обожжется в Сирии и выйдет пристыженной из своего приключения на Ближнем Востоке», тогда как на самом деле Москва она изменила ход гражданской войны.

 

Более того, добавляют авторы, забыв про прошлогодний сарказм Обамы, РФ и США достигли соглашения по Сирии. В том случае, если его удастся реализовать, указывают журналисты, значительные часть оппозиции будут нейтрализованы, а Москва и Вашингтон начнут вместе атаковать террористов запрещенных в РФ ИГИЛ и «Джабхат-ан-Нусры», отмечает издание.

 

Авторы указывают, что Обама теперь присоединился к «воображаемому российскому болоту». Издание добавляет, что американский лидер выглядит слабым и, по сути,  только отвечает на действия Москвы на Ближнем Востоке, тогда как президент РФ Владимир Путин «закрепил за собой статус незаменимого арбитра судьбы Сирии».

 

Журналисты отмечают, что Россия укрепляет и другие позиции на Ближнем Востоке, включая связи с Ираном, улучшение отношений с Турцией. Кроме того, Израиль и Палестина рассматривают возможность провести переговоры на российской территории.

 

В материале говорится о том, что Москва преследует в регионе две главные цели: остановить распространение радикального ислама и прекратить череду государственных переворотов в странах.

 

Газета пишет, что успехи на Ближнем Востоке заставили США и Евросоюз считаться с Россией, а Вашингтону остается  приспособиться к российской линии.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049