МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Кузнецова прокомментировала ситуацию с отобранными у россиянки детьми в Финляндии

Уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Анна Кузнецова прокомментировала информацию о том, что у россиянки в Финляндии власти отобрали троих детей и поместили их в приют. В интервью радио «Звезда» омбудсмен заявила, что держит ситуацию на контроле.
2016-09-21 09:06:00

Уполномоченный по правам ребенка при президенте России Анна Кузнецова прокомментировала информацию о том, что у россиянки в Финляндии власти отобрали троих детей и поместили их в приют. В интервью радиостанции «Звезда» омбудсмен заявила, что держит ситуацию на контроле.

 

«Оснований серьезных, как полагает мама, нет, естественно, что необходимо проверять», - сказала Кузнецова.

 

«В ближайшее время планируем встречу с финской стороной, на данный момент необходимо подать соответствующие запросы, в ближайшее время будут комментарии по конкретным шагам», - добавила она.

 

Ранее правозащитник Йохан Бекман сообщил, что у жительницы Петрозаводска Виктории Медведевой, временно работающей в Финляндии, изъяли троих маленьких детей и поместили в приют: пятилетних двойняшек забрали из детского сада, а их 10-тилетнюю сестру увезли из дома.

 

Вместе с тем, по словам консула-советника посольства России в городе Турку Дмитрия Заворина, у российских дипломатов пока есть информация только об одном отобранном у россиянки ребенке. «Якобы мать шлепнула его. Ребенок пожаловался в школе», - отметил Заворин.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049