МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Единый день голосования начался на всей территории России

На территории всей России открылись избирательные участки. Единый день голосования раньше всех начался у жителей Камчатки и Чукотки. Там участки открылись еще девять часов назад. Голосование стартовало и в самом западном регионе страны - Калининградской области.
2016-09-18 09:57:00

На территории всей России открылись избирательные участки. Единый день голосования раньше всех начался  у жителей Камчатки и Чукотки. Там участки открылись еще девять часов назад. Голосование стартовало и в самом западном регионе страны - Калининградской области.

 

Всего открыто около 97 тысяч участков, 372 из которых за рубежом, в том числе на Украине и в США. В каждом регионе они работают с 08:00 до 20:00 по местному времени.

 

Выборы в Государственную думу проходят по смешанной системе: 225 депутатов избираются по партийным  спискам, еще столько же - по одномандатным округам.

 

Также в Единый день голосования избирателям предстоит выбрать глав 7 регионов, 39 региональных парламентов и 11 дум административных центров субъектов РФ. В этот же день проходит порядка 5 тысяч муниципальных выборов и референдумов.

 

Единый день голосования признан одним из самых масштабных в истории России. По данным ЦИК РФ, сегодня в стране пройдет более 5,3 тысячи выборов разного уровня в 85 субъектах страны.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002