МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

ОДК поставит 50 двигателей ТВ7-117В для вертолета Ми-38

ОДК заключил с холдингом «Вертолеты России» контракт на поставку 50 двигателей ТВ7-117В, разработанного АО «Климов», для установки на вертолеты Ми-38, сообщили сайту телеканала «Звезда» в пресс-службе ОДК.
2016-09-15 16:30:00

ОДК заключил с холдингом «Вертолеты России» контракт на поставку 50 двигателей ТВ7-117В, разработанного АО «Климов», для установки на вертолеты Ми-38, сообщили сайту телеканала «Звезда» в пресс-службе ОДК.

 

«Работа по организации серийного производства ТВ7-117В развернута уже в полном объеме», - сообщил представитель пресс-службы.

 

Он пояснил, что вертолету Ми-38 двигатель ТВ7-117В дал возможность повысить безопасность полета, в том числе при экстремальных ситуациях, путем введения чрезвычайных режимов мощностью до 3750 л.с., а также расширить диапазон применения, в том числе за счет снижения расхода топлива.

 

Турбовальный двигатель ТВ7-117В представляет собой вертолетную версию турбовинтового двигателя ТВ7-117СМ, созданного для эксплуатации на региональных пассажирских самолетах Ил-114.

 

«По своим характеристикам двигатель ТВ7-117В - один из лучших в мире, причем из-за консервативности вертолетного двигателестроения лучшим он останется еще длительное время», - отметил представитель пресс-службы.

 

Он уточнил, что при создании двигателя разработчики руководствовались идеологией базового газогенератора. В итоге создано целое семейство вертолетных (ТВ7-117В) и самолетных двигателей (ТВ7-117С/СМ/СТ) с очень большой долей унификации, что особенно важно в нынешних рыночных условиях.

 

В 2015 году ТВ7-117В получил сертификат типа АР МАК. Сертификат был выдан в соответствии с новыми требованиями авиационных правил. Ресурсные испытания двигателя продолжаются.

 

На двигателе установлена новая цифровая электронная система управления и контроля типа FADEC БАРК-6В разработки и производства АО «Климов».

 

Двигатели ТВ7-117В производятся из полностью российских деталей, узлов и комплектующих.

 

Алексей Иванов / ТРК «Звезда»

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002