МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Роскосмос передаст Казахстану пусковой комплекс для ракет «Протон»

В 2020 году «Роскосмос» передаст Казахстану пусковую установку для ракет «Протон». Об этом сообщает газета «Известия» со ссылкой на источник, близкий к российскому космическому агентству.
2016-09-14 06:45:00

В 2020 году Роскосмос передаст Казахстану пусковую установку для ракет «Протон». Об этом сообщает газета «Известия» со ссылкой на источник, близкий к российскому космическому агентству.

 

С 2020 года ракеты «Протон» смогут запускать как в России, так и в Казахстане, а на Байконуре одновременно задействуют как минимум две пусковые установки для «Протонов» из четырех.

 

Как отмечает издание, к 2025 году планируется начать коммерческое использование новейшей российской ракеты-носителя среднего класса «Сункар». Сразу после этого Роскосмос предлагает Астане прекратить эксплуатацию ракет с токсичным топливом - «Протон-М» и его модификации «Протон-light», использующих в качестве топлива гептил.

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322