МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Эксперт рассказал, как российский запрет на соль повлияет на цены

Представитель маркетингового агентства ROIF Expert рассказал, как российское эмбарго на соль повлияет на цены. По его словам, после эмбарго российские производители смогут обеспечить страну солью, а цены на этот продукт не вырастут существенно.
2016-09-13 22:49:00

Представитель маркетингового агентства ROIF Expert рассказал, как российское эмбарго на соль повлияет на цены. По его словам, после эмбарго российские производители смогут обеспечить страну солью, а цены на этот продукт не вырастут существенно. Об этом сообщает РИА Новости.

 

«Безусловно, российские производители смогут обеспечить страну солью. Для этого есть все необходимые предпосылки, а именно и сырьевая база, и достаточные производственные мощности», - заявил эксперт.

 

Ранее сообщалось, что правительство РФ внесло в список продовольственного эмбарго соль. Ограничение вступает в силу с 1 ноября. Ввозить в РФ соль из США, стран ЕС, Канады, Австралии, Норвегии, Албании, Черногории, Исландии, Лихтенштейна и Украины с этого дня будет нельзя.

 

В России ежегодно добывается 3,6 миллиона тонн соли, однако российские предприятия могут увеличить объем добычи до 6,1 миллиона тонн.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322