МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Россия стала поставлять на Украину в три раза больше пива

Экспорт пива из России на Украину увеличился более чем в три раза, несмотря на действующее торговое эмбарго. Такие данные приводит во вторник газета «Коммерсант», ссылаясь на данные таможенной статистики.
2016-09-13 11:32:00

Экспорт пива из России на Украину увеличился более чем в три раза, несмотря на действующее торговое эмбарго. Такие данные приводит во вторник газета «Коммерсант», ссылаясь на данные таможенной статистики. По данным издания, только в первом полугодии 2016 года экспорт пива из России увеличился в 1,6 раза.

 

«Главным драйвером роста стала Украина: поставки туда за этот период выросли в 3,3 раза — с 1,86 миллиона до 6,06 миллиона дал. Таким образом, в общем объеме экспорта Украина заняла 62,4%», - пишет «Коммерсант».

 

Как сообщает газета», основные поставщики пива на Украину – компании «Очаково», «Липецкпиво» и «Московская пивоваренная компания». При этом в «Очаково» и МПК отказались от комментариев «Коммерсанту», а в Центральной акцизной таможне подтвердили, что пиво продолжает поставляться на Украину.

 

С 1 января Россия ввела в отношении Украины торговое эмбарго в ответ на поддержание Киевом санкций против Москвы. Украина в ответ запретила ввоз в страну многих российских продуктов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322