МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Кадры задержания подростков-диверсантов в ДНР

Министерство государственной безопасности (МГБ) ДНР предоставило кадры задержания подростков, подозреваемых в подготовке и совершении ряда диверсий на территории самопровозглашенной республики по заказу украинских спецслужб.
2016-09-12 12:20:00

Министерство государственной безопасности (МГБ) ДНР предоставило кадры задержания подростков, подозреваемых в подготовке и совершении ряда диверсий на территории самопровозглашенной республики по заказу украинских спецслужб. Видео донецкое ведомство опубликовало в Сети.

 

По данным МГБ ДНР, в мае 2015 года сотрудник спецслужб Украины Игорь Рицко с позывным «Алмаз» предложил несовершеннолетнему жителю Ясиноватой Богдану Ковальчуку создать «группу из своих друзей и знакомых» и за деньги выбивать долги из коммерсантов города, а затем осуществлять диверсии на гособъектах ДНР.

 

Как отмечает Министерство государственной безопасности самопровозглашенной республики, в состав группы вошли семь подростков. Все диверсии проводились под контролем украинских спецслужб. Сначала подростков завлекали деньгами, а позже шантажировали их, запугивая наказанием за уже совершенные преступления.

 

Всего малолетние диверсанты с мая 2015 года по июнь 2016 года совершили подрывы автомобилей гражданских лиц, военной машины связи, МТЛБ, служебного автомобиля ясиноватского горотдела МВД, а также других гражданских и ряда военных объектов.

 

Личности всех участников группы устанавливаются.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201