МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Разведка США: «Аль-Каида» готовила взрыв ядерной бомбы в Вашингтоне

Запрещенная в России «Аль-Каида» в 2003 году могла совершить взрыв ядерной бомбы в Вашингтоне, уверены в спецслужбах США. Террористов в этом случае «вдохновила» бы атака на башни-близнецы и здание Пентагона, которая произошла 11 сентября 2001 года. Об этом сообщает Daily Beast.
2016-09-11 08:10:00

Запрещенная в России «Аль-Каида» в 2003 году могла совершить взрыв ядерной  бомбы в Вашингтоне, уверены в спецслужбах США. Террористов в этом случае «вдохновила» бы атака на башни-близнецы и здание Пентагона, которая произошла 11 сентября 2001 года. Об этом сообщает Daily Beast.

 

Как отмечает издание, в связи с угрозой ЧП сотрудники Агентства национальной безопасности заранее прорабатывали места возможного заложения мин и держали их на постоянном контроле. В потенциально опасных районах крупнейших американских городов регулярно проверяли радиационный фон, благодаря которому можно было косвенно обнаружить бомбу.

 

По данным Daily Beast, тогда в руководстве разведки США так волновались в связи с возможным террористическим актом, что попросили британцев возглавить собственное управление разведдеятельностью.

 

Напомним, накануне кандидат на главный пост страны от республиканцев Дональд Трамп заявил, что если бы в 2001 году он был президентом страны, то не допустил бы даже вероятность теракта 11 сентября.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322